Буддийский храм гадание на палочках

0

Автор ЕvA | Категория Паттайя, Бангкок, Пхукет со всех сторон | Дата 24-11-2014

Метки:

Гадание на палочках «сиамси» в буддийских храмах Таиланда.

Любимым занятием тайцев и туристов, считается гадание на палочках сиамси. Как гадать на палочках в храмах Таиланда я расскажу Вам сегодня!

Как Гадать? Личный опыт и советы тайских друзей!

У Будды нужно спрашивать разрешение, прежде чем начинать гадать.

Как это сделать?

 В храмах Таиланда ,перед стаканом с палочками, есть два деревянных «тапочка» (чем-то похожи на 2 полусферы). Берем их в руки «подошвами» друг к другу  и подносим ко лбу, как показано на фото. (ПРОШУ ВАС  НЕ ХОДИТЕ В ХРАМ С ОТКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ, я в силу незнания этого не учла в первый раз). Держим «тапочки» у лба, задаем мысленно вопрос: ,, Можно ли Вам погадать?,, — кидаем их  от себя, смотрим:  ЕСЛИ «тапочки» легли одинаковыми сторонами (оба перевернуты или оба на подошве), то гадать МОЖНО, если разными — то НЕЛЬЗЯ!

ЕСЛИ ГАДАТЬ МОЖНО:

Берем в руку стакан с палочками и потихоньку начинаем трясти его немного под углом, до того пока не выпадет одна палочка из него. Во время этого ДУМАЕМ тот вопрос, на который больше всего хотим знать ответ. На выпавшей палочке написан номер, подходим к стенду с записками, берем согласно номеру записку (как правило предсказание написано на тайском и английском и китайском языках, бумажку можно забрать с собой).

В храмах Таиланда, если у гадающего выпали все палочки сразу, считается плохим знаком и гадать в этот день нельзя! Если выпало несколько палочек, можно попробовать еще раз, но у Вас  не более 3-х попыток.

Рядом с буддийским храмом, в случае, если вы не согласны с предсказанием, есть деревья, на которых можно привязать Вашу бумажку с гаданием (что символизирует Вашу просьбу, у духов на пересмотр Вашей судьбы).

Если остались вопросы пишите  их в комментариях! Отвечу Всем!

Напишите комментарий

Имя (обязательно)