Советы для жизни в Таиланде!

0

Автор ЕvA | Категория Паттайя, Бангкок, Пхукет со всех сторон | Дата 26-12-2014

Метки:

что нельзя делать в ТаиландеНе любите проблемы? Тогда читайте маленькие секреты, как жить в Таиланде.

1. Если Вы не любитель очень острой еды, не пробуйте еду на рынках (эта та что варится в больших котлах со множеством специй и вкусным запахом). Тут не получится попросить «Ноу Спайси«, а попробовав даже маленький кусочек вы будете запивать его большим количеством воды (увы это мало эффективно, продают на рынках такой орех, который убирает жжение во рту, но объяснить тайцу , что вам он нужен будет сложно, так как на рынках английский мало кто понимает)…

2. Дорогие мужчины, брейтесь! Тайцы не любят тех, кто даже слегка имеет щетину, это дурной признак. Вас могут счесть за бомжа. Тем более в таком виде, не пытайтесь снять в аренду жилье, как правило, Вам будут отказывать.

3. При всей манящей цене жилья в горах (например на Самуи 9 тыс бат. месяц) не берите этот вариант. Так как инфраструктуры рядом там нет, все магазины внизу (до пляжа вы просто устанете ходить). И да на горе Вас атакуют комары (которые почему то именно там сильно кусаются).

Мазь от укусов комаров в Таиланде

Мазь после укусов комаров -20 бат.

4. Если Вы все же спортсмен со стажем, и комары Вас уже покусали, то ни в коем случаи не расчесывайте укусы, тропический климат, особый вид комаров все вместе может привести к заражениям на коже, после которых Вам помогут лишьсредства с антибиотиками и долгим лечением. (Поверьте мне я вас не пугаю, если комары покусали купите в аптеке за 20 бат местное средство после укусов комаров. Оно хорошо снимает зуд.)

5. Не пейте воду из под крана, не шутки это, а желудочные инфекции. Так же подхватить разного рода палочки можно полоская рот этой водой. Покупайте воду в бутылях цена 1 бат — 1 литр!

6. Если Вы торгуетесь на рынке, не упоминайте, что в супермаркете дешевле. Это как больная мозоль для тайцев , да и при этом Вы услышите о себе много всего неприятного. И это не потому, что тайцы такие невежды, просто за последнее время супермаркет типо Tesco, составляет им большую конкуренцию и забирают их хлеб.

7. Не ходите по ходу движения на дорогах, это опасно для Вас. Отношения у тайцев к смерти очень специфичное, от этого не соблюдают они правила ПДД.

8. Не пользуйтесь много кондиционерами в арендованном доме, так как это грозит Вам простудными заболеваниями. А еще Вас не порадует счет за электроэнергию в конце месяца (юнит (киловатт) электроэнергии стоит 10 бат за сутки вы с кондером выходит 18 юнитов. За месяц получается  цена 5400 бат !!!)

9. Относитесь бережно к изображению короля, не фотографируйте его.  Пренебрегая этим советом Вам может грозить уголовная ответственность.

ХОРОШЕГО ДНЯ!!!!

Напишите комментарий

Имя (обязательно)