Самостоятельные экскурсии на острове Пхукет

0

Автор ЕvA | Категория Пхукет со всех сторон | Дата 12-11-2014

Метки: , ,

самостоятельные экскурсии Пхукет

Самостоятельные экскурсии на Пхукете

Или Что посмотреть на Пхукете не прибегая к услугам гидов? 

Всем Доброго дня!  И так  куда же можно  съездить без Гидов, и что посмотреть? Как сэкономить на экскурсиях и посмотреть Пхукет самим? Не опасно ли это? На все эти вопросы я отвечу Вам прямо сейчас.

Сегодня  я подготовила для Вас интересный маршрут по острову. Где Вы сможете посмоттреть окресности с высоты птичего полета. Если Вы любите самостоятельно путешествовать, то Вперед за мной к новым приключениям….

 

Начну с того, что я совсем не знаю, где Вы остановились и поэтому буду писать вам кординаты местности, по которым Вы легко сможете найти те места, о которых я поведу рассказ далее.  

СЕГОДНЯ НАША ЦЕЛЬ ЗНАМЕНИТЫЕ СМОТРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ острова Пхукет.

Вам понадобиться:

1. Карта Пхукета, по ней легче искать дорогу (такую карту можно найти в супермаркете 7/11, либо взять ее в аэропорту по прилету бесплатно)

2. Выбираем транспор  (я писала ранее на острове отсутствует общественный транспорт, а значит нужно решить на чем будем передвигаться. Мы отдали предпочтение аренде байка о чем написано в предыдущей статье со всеми полезными советами http://bblogs.ru/archives/624. )

3. Навигатор (я пользовалась телефонным навигатором и все прекрасно получалось)

ВПЕРЕД…

Если это Ваш первый опыт вождения на байке, или Вы даже заядлый мотогонщик, не спешите ехать сразу на дальние растояния, немного стоит привыкнуть к движению (ОНО ЛЕВОСТОРОННЕЕ!!!). Поверьте мне первые несколько метров на байке даются нелегко и чувствуешь себя неуверенно…. он то резко мчится, то падает на бок))… но через  минут двадцать уже появляется первая уверенность и безумное желание сделать селфи в пути (как доказательство того, что ты смогла оседлать железного коня и мчишься на нем).

Вот оно счастье и свобода передвижения, долой всех гидов, с их правилами и временными рамками и огромными ценами….))) И так после первых пару кругов вокруг отеля, отточив  свои навыки вождения,можно отправится в путь к первой по близости смотровой площадке Кхо Сам Хат ( Эта смотровая площадка была близкой, так как проживала я вблизи пляжа Ката)

Ехать туда нужно через пляж Ката Ной на Най Хаан, минут через 20ть мы были на месте !!!(по дороге есть серпантины)

Площадка называется Кхо Сам Хат —  по-тайски означает  «Холм трёх пляжей»  (ее координаты с — 7.797183516265796, 98.30220937728882. )

Красивые места на Пхукете

Самостоятельные экскурсии Пхукета


 С Патак Роад будет высокий подъём-поворот налево. Как я уже говорила есть серпантины, дорога горная,
с подъёмами и спусками. Будьте осторожны со скоростью, особенно в дождь (в сезон дождей, даже опытные водители вылетают на обочину). По пути вы несколько раз встретите табличку «view point», на самой же площадке вы увидите парковку для машин и байков, но конкретных указателей нет. Перед Вами справа ,от парковки, будут ступеньки, забравшись по ним (на самый верх), Вы попадете в  маленькую беседку. Ну ВОТ ЦЕЛЬ достигнута- Насладитесь великолепным пейзажами, делайте фотки… Всю красоту этих мест описать сложно, дух захватывает…  чувствуешь как то особенно, какая то легкость духа проникает в тебя и дает сил… наверно поэтому туда приезжают люди, которые часами сидят в этой беседке и думают о чем то своем…

 Рядом с площадкой есть маленький сад, с красивыми  деревьями, есть лавка в которой можно перекусить и купить сувениры из натуральных камней. 

Немного передохнув, полюбовавшись всеми красотами,  отправляемся дальше… смотреть закат на вторую  площадку…. 

Но, вот беда на пол пути у байка пробивает шину (Как же я люблю Таиланд, за доброту тайцов к нам фарангам (так они называют туристов), веселый Таец, помог найти ближайщее сто, где за 150 бат меняеют шину и можно продолжить свой путь… По дороге меджу этими двумя площадками есть слоновая ферма, где в доль дороги стоит  маленький слоненок зазывающий туристов на представление!

Смотровая площадка Пхромтхеп с видом на закат (ее кординаты 7.762578880170015, 98.30522418022156.)

самостоятельные экскурсии Пхукет

самостоятельные экскурсии Пхукет

Каждый вечер сюда съезжаются толпы туристов, чтобы полюбоваться тем как солнышко плюхается в Андаманское море. Мы были в сезон дождей и очень много облаков на небе, закрыли нам возможность посмотреть на «солнечное купание». Но площадка очень интересна и тем, что там много торговых лавок c сувенирами. Есть Храм Слонов, тайцы называют это место Лем Джао, что переводится, как «Мыс Бога».  Там огромное количество слонов от самых маленьких, до огромных…

Прогулявшись немного от храма левее, вам предоставиться уникальная возможность подняться на маяк и побывать в его музеи (бесплатно или за маленькое пожертвование).

Площадка с закатом солнца, очень людное место, если Вы едите за тишиной и нерваной)), то вам явно будет это мешать!

Побывав на крайней точке острова, отправляемся домой, ехать примерно час до отеля, на пляже Ката… На сегодня закончу истории, так как это был самый первый дальний путь на мото байке и он определенно утомил…

ВСЕМ СПАСИБО, ЗА ВНИМАНИЕ, обещаю продолжить писать о красивых местах увиденных мною…

Напишите комментарий

Имя (обязательно)