Wat Rong Khun — самый необычный буддийский Белый храм

0

Автор ЕvA | Категория Паттайя, Бангкок | Дата 18-02-2015

Wat Rong Khun Белый Храм— это чудо архитектуры, стало давно местом которое привлекает сюда туристов со всего мира. Описать всю красоту белого храма в Таиланде просто невозможно. При том что каждых храм в Таиланде это шедевр, то белый Храм Wat Rong Khun- это их жемчужина.

Немного истории БЕЛОГО ХРАМА в ТАИЛАНДЕ:

Белому Храму в Таиланде не больше 20- ти  лет, и сделан он на средства тайского художника Чалермхаина Коситпипата (Chalermchai Kositpiphat), который вложил несколько миллионов долларов в его строительство. 

Wat Rong Khun- это единственный храм в Таиланде, который полностью белый, с элементами зеркальной мозаики и стекла, покрывающими весь храм. Его строительство рассчитано на 90 лет, храм еще в процессе своего развития, но при этом каждая скульптура это шедевр, который стоит посмотреть.

Белый цвет в буддизме — это знак чистоты Будды , а зеркальные отражения олицетворяют его мудрость.

Время работы:

Белый храм работает ежедневно с 6:30 до 18: 00.

Музей картин, где можно купить работы художника или их репродукции — работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Цена за вход: Бесплатно

В ХРАМЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ

Как добраться до Белого храма:

 Из Паттайи: поездка займет у вас более 17 часов, вы готовы?

Если да, то на Сукумвит роуд есть автобусная станция, которая довезет вас до Чанг Мая, затем от этой автобусной станции, садитесь на автобус до Чанг Рая, и вот в Чанг Рае вы найдете белый храм.

Цена билетов примерно такова: Паттайя — Чанг Май 900 бат,

из Чанг Май ходят автобусы каждые 30 минут — Чанг Рай — около 200 бат.
Помните, что если вы едите на автобусе, то придется воспользоваться такси до храма, так как Белый храм находится за городом примерно в 13 км от него.

На байке: проехав 13 км к югу от центра Чианг-Рай по шоссе № 118.

 

Напишите комментарий

Имя (обязательно)