Пляжи Пхукета : (Patong Beach) пляж Патонг

0

Автор ЕvA | Категория Пхукет со всех сторон | Дата 26-11-2014

Метки:

В Таиланде на острове Пхукет, есть пляж Patong Beach, который считается самым популярным у туристов.

Сегодня я расскажу Вам, что привлекает сюда туристов. И так Patong Beach, это 4 км. песка, с лежаками и зонтиками (которые Вам обойдутся в 100 бат за день). Море не самое чистое на Пхукете (если идти с утра, пока мало народу, то вполне даже хороший пляж, без мусора. К вечеру, из за потока туристов, на пляже становится грязно). Вдоль набережной есть пальмы, под которые можно спрятаться в сильную жару. Рядом с пляжем  Patong Beach можно найти гостиницу на любой вкус от 300 бат за комнату без кондиционера (их мало), от 500 бат комната с кондиционером. Более хорошее жилье стоит от 1000 бат за сутки. (В сезон дождей-ценник на проживания падает). После 18.00 вечера улицу Бангла-роад (расположена она перпендикулярно пляжу) закрывают для транспорта. Превращается она в подобие улицы в Паттайе Walking Street. Рядом с пляжем Patong Beach есть торговый центр Jung Ceylon (где можно купить технику, одежду, сувениры, косметику и т.д.). В районе пляжа Patong, много кафе, массажных салонов…

Как добраться до пляжа Patong Beach?

Если  ехать со стороны  аэропорта то двигаемся на юг острова 15 км, на развилке в Пхукет-тауне у Монумента героиням едем еще 4 км в том же направлении, а поворачиваем направо, едем еще 6 км, у  стенда  «Теско Лотус» поворачиваете еще раз направо. Чуток прямо и Вы на месте!

Если ехать с юга острова, то нужно двигаться по дороге параллельно побережью, после пляжей Ката и Карон за перевалом расположен Patong Beach.

На всякий случай запишите координаты Patong Beach : 7.896795, 98.295536 

Напишите комментарий

Имя (обязательно)