ОТЛИЧИЕ ПХУКЕТА ОТ ПАТТАЙИ

0

Автор ЕvA | Категория Пхукет со всех сторон | Дата 11-11-2014

Метки: , , ,

девушка на Пхукете

Отличие Пхукета от Паттайи

ИЛИ КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ? 

Если Вы не знаете какой курорт Таиланда подойдет именно Вам! То эта статья как раз то что вам нужно!

Что выбрать Пхукет или Паттаю? Ведь не только географическое  положение отличает  Пхукет от Паттаи, у этих курортов есть свои особенности, о которых умалчивают в турфирмах…

Общие отличия:

Пхукет – остров-курорт, расположенный в Андаманском море Индийского океана, у западного побережья Малаккского полуострова.

Паттайя – курорт на юго-восточном берегу Сиамского залива, принадлежащего Южно-Китайскому морю, которое относится к владениям Тихого океана.

А теперь особенности, которые следует учитывать до отдыха…

ЧТО ТАКОЕ ПХУКЕТ ДЛЯ ТУРИСТА?

1. Это цены! Они приятно Вас не удивят, если ранее Вы отдыхали в в Паттайе. На Пхукете все дороже, ( цены на тот же массаж тайский от 350бат (Паттайя от 200 бат, за тот же массаж),

2. Нет на Пхукете общественного транспорта (забываем о Тук- туках и передвигаемся на такси, или арендуем транспорт), Из «общественного» транспорта есть только автобусы, что ходят от администраций округов (Ката, Карон, Патонг и т.п.) до Пхукет тауна (Фестиваля) или вдоль всех пляжей. Но они ходят раз в час и не всегда очевидно с первого раза как уезжать обратно

3. Море! Да мы купаемся в Адаманском море, а не в Тихом океане ),

4. Чистые пляжи, это Пхукет! Как ни крути Паттайя в этом проигрывает,

5. На Пхукете чистый воздух (нет нех специфических запахов ,что присуще Паттайе,

6. Цена тура из Ващего города будет выше на Пхукет, чем в ту же Паттайю,

Если вы за релакс, то пожалуй Вам здесь понравиться, сочитание природы , белоснежных пляжей и возможностью посетить красивые острова близ Пхукета!!!

ЧТО ТАКОЕ ПАТТАЙЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ?

1. Дешевые бары, массажные салоны, легкость передвижения на тук-туках (общественный транспорт ценой 10 бат в любое направление)

2. Ночная бурная жизнь, знаменитая улица Walking Street — столица греха , на которую со всего света сьезжаются туристы.(такая улица есть и на Пхукете, но как говорят опытные туристы, к душе родная Паттайя)

3. Множество экскурсий, которые вы не сможете посетить находять на Пхукете. Это знаменитая экскурсиия на реку Квай (я о ней напишу потом подробнее)

4.Пляж Джомтьен считается хорошим,чистым пляжем, если для Вас важно хорошее «море»океан в нашем случаи, то выбирайте отель относящийся к этому пляжу!

5. Паттайю считают бетонным курортом из за большой численности отелей(там мало зелени, выходишь из отеля и сразу попадаешь на оживленную улицу).

6. Большое количество дешевых сувениров, одежды, техники, все в шаговой доступности.

 

 

Напишите комментарий

Имя (обязательно)