Храмы Пхукета: Пра Нанг Санг (Wat Phra Nang Sang).

0

Автор ЕvA | Категория Пхукет со всех сторон | Дата 10-12-2014

Метки:

Храмы Пхукета: Пра Нанг Санг (Wat Phra Nang Sang).

Пра Нанг Санг (Wat Phra Nang Sang).

Как добраться самостоятельно до Храма на Пхукете Wat Phra Nang Sang?

От монумента Героиням (Heroines Monument вот его координаты: 7.980953, 98.363943) нужно ехать на север, в сторону аэропорта.
Храм Wat Phra Nang Sang расположен примерно через 6,5 км на левой стороне дороги.
Координаты Храма Wat Phra Nang Sang для Вашего навигатора: 8.026467, 98.332615
График работы: ежедневно с  07:00 часов утра до  18:00 вечера
ЦЕНА ЗА ВХОД: БЕСПЛАТНО

Легенда храма Wat Phra Nang Sang.

Давным давно леди Луад Кхао, заподозрили в измене мужу. Она была женой местного правителя. Ее приговорили к смерти.  Муж исполнил ее последнее желание, которое заключалось в посещении  буддийского храма в Шри-Ланке. По возвращению леди Луад Кхао, загорелась идеей построить буддийский храм в Таланге. После окончания строительства ее казнили.  И каково же было всеобщее удивление, когда все увидели кровь женщины — она была белого цвета, что означало ее невинность.  Храм который она построила назвали в ее честь «Ват Пра Нанг Санг», что означает «храм, построенный королевской особой». По легенде каждый, кто был в чем то обвинен по ошибке, после посещения этого храма будет в ближайшее время оправдан.

Что интересное в храме Пра Нанг Санг ?

В этот храм не возят туристов, он имеет заброшенную неряшливость, и при этом является действующим храмом Пхукета. На его территории проживают монахи. В Храме Wat Phra Nang Sang  находится самая большая оловянная статуя Будды. На территории храма Пра Нанг Санг есть своя школа , пруд с рыбками, гонг, и статуи учеников у Будды.

Храм Пра Нанг Санг, очень таинственное место, там все пронизано спокойствием и умиротворением. Прогуляться по территории храма одно удовольствие. 

Хорошего Вам времени суток!

Напишите комментарий

Имя (обязательно)