Аренда Байков на Пхукете Все За и Против

0

Автор ЕvA | Категория Пхукет со всех сторон | Дата 11-11-2014

Метки: , ,

         

Аренда байков

Аренда Байков на Пхукете

Отчет по острову Пхукет (продолжение)

Не буду утомлять Вас долгими историями, как здорово и хорошо на отдыхе бывает. Перейду к полезной информации, которая поможет сделать Ваш отдых интересным.

Все кто был в Паттайе, забудьте прекрасную возможность за 10 бат, добраться до нужного Вам места. На Пхукете нет общественного транспорта, и нет Тук-Туков!

Сегодня я отвечу на следующие вопросы:

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, КОГДА БЕРЕШЬ В АРЕНДУ  БАЙК НА ПХУКЕТЕ?

О ЧЕМ МОЛЧАТ АРЕНДАТОРЫ? 

КАК НЕ ПОПАСТЬ В НЕПРИЯТНОСТЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ? 

Аренда Мотобайка на Пхукете

Сначала разберемся на какой срок Вы хотите арендовать Байк. Существует краткосрочная и долгосрочная аренда мотобайка на Пхукете. Сроки аренды влияют на цену, чем дольше в аренде находится байк, тем дешевле он Вам обходится. И торгуйтесь обязательно!!!

Краткосрочная аренда байков Honda click или Yamaha nouvo  выйдет 150 бат в день (на срок до 7 дней). При отеле Вам с радостью помогут взять в аренду  эти же модели от 250 бат в день. (При этом НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ ЗА ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С АРЕНДАТОРОМ, они просто за подгон клиентов получают свою сотку в день)

Долгосрочная аренда выйдет 2500 – 3000 бат в месяц. Цена может зависить от общего состояния мотобайка, новые, само собой будут дороже проверять его состояние будут более трепетно и за каждую царапинку придется доплачивать.

ОБ ЭТОМ ВАМ НЕ РАССКАЖУТ, ПИШУ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА…

1. При оформлении документов аренды, внимательно осмотрите состояния Байка, ВСЕ царапины и сколы сфотографируйте при арендаторе (Желатетьно, чтобы Ваш фотоапарат показывал дату и время снимков). Этот маленький трюк сбережет Ваш кошелек в дальнейшем.

2. Посмотрите наличие масла в моторе ( Если сгорит мотор по Вашей вине, даже если таец сам не залил в него масло вовремя, платить по любому ВАМ). О смене масла есть отметка под сидением (там наклейка по которой видно километраж следующей смены масла, смотрим на спидометр, если есть резерв, то смело берем)если нет отметки о заливке масла, то просим другой байк. (ВСЕ ПРОСТО И ЭКОНОМИТ ВАМ ВРЕМЯ И НЕРВЫ)

3. Старайтесь не давать подлиник паспорта, лучше вносите залог (это 3 тыс где то на весь срок аренды)

4. Не сдавайте мотобайк в день отлета, в случаи возникших проблем, спорным ситуациям по наличию царапин, у Вас будет пару дней решить эти вопросы.

5. Вы с байком получаете 2 шлема и 5 литров бензина, вернуть нужно в той же комплектации (Если Вы потеряли шлем, не страшно его Вы сможете купить на базаре за 500 бат)

6. Уходя всегда блокируйте Байк (кражи на Пхукете редкость, но имеют место быть, помните за  утрату байка с Вас потребуют от 30 000 бат (если такое случилось, старайтесь договориться с арендатором и купить байк самим Вам  это обойдется в 15000 бат,  хороший байк б.у.)

7. Всегда ездите в шлемах (это не только спасет от штрафа, в размере 500 бат., но это еще и Ваша безопасность, помните движение на Пхукете  беспорядочное). И еще оно ЛЕВОСТОРОНЕЕ не забывайте об этом. Лично я первое время проговаривала это вслух, наверно смешно, но мне помогало!)

8. В случаи аварии, уж так заведено, всегда виноват фаранг.

9. Соблюдайте скоростной режим (на Пхукете можно ездить в основном от 40 до 80 км/час)

10. Если Вас остановит полицейский лучше говорите, что Ваши права в отеле заплатите 500 бат и езжайте дальше, это куда лучше,чем если он с Вашими правами поедет в участок.

 

Всем ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

Р.S. «Не забывайте пользоваться защитыми кремами, на Байке можно сгореть за пару минут, Вы даже  не почувствуете как сгорите, ведь в дороге Вас обдувает чудесный ветер…»

Напишите комментарий

Имя (обязательно)